Эксперт: Додон сделает все, что нужно Плахотнюку | 360°

25 февраля 2019, 18:36

Эксперт: Додон сделает все, что нужно Плахотнюку

Читать 360 в

Председатель молдавского общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев напомнил, что решение молдавского лидера Игоря Додона поддержать смешанную систему выборов фактически сохранило власть главы Демократической партии Владимира Плахотнюка, которого подозревают в вывозе свыше 37 миллиардов рублей из РФ. Об этом сообщило ИА НСН.

«Скорее всего, власть сохранится у Влада Плахотнюка. Нет сегодня партии, которая набрала большинство, но исходя из опыта прошлых парламентов, Демократической партии необязательно набирать большинство для того, чтобы управлять процессом», — указал эксперт.

Реклама

Он выразил уверенность, что в других партиях найдутся люди, на которых Демократическая партия повлияет тем или иным способом, дабы они помогли сформировать большинство. В этом случае продолжится тот же антироссийский курс, что был до выборов.

Что касается перспектив Плахотника занять место Додона, то и здесь у Тулянцева не возникло никаких вопросов, поскольку, по его словам, президент Молдавии «сделает все, что нужно» Плахотнюку.

«Додон назначал всех судей, которые нужны были Плахотнюку. Додон поддерживал все решения в парламенте, которые нужны были Плахотнюку и делал все, что нужно этой власти. Никаким образом ни разу он не навредил и не помешал этой власти», — констатировал специалист.

Реклама

Реклама