25 ноября 2019, 15:51

Экс-министр Михаил Мень возглавит РЭО

Читать 360 в

Бывшего министра строительства и ЖКХ Михаила Меня назначат на пост руководителя «Российского экологического оператора». Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Алексея Гордеева.

Курирующий мусорную реформу Гордеев заявил, что сейчас идет процесс оформления Меня на новую должность. По словам вице-премьера, это назначение «укрепит» руководство оператора. Дело в том, что создание новой системы обращения с мусором в России требует от РЭО более качественной и публичной работы с людьми, а также с властями на местах.

Ранее стало известно, что глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о снятии с должности руководителя «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева. РЭО курирует деятельность региональных мусорных операторов, которые согласно реформе обращения с ТКО должны заниматься вывозом, обработкой и утилизацией отходов.

Ранее Мень руководил Минстроем на протяжении почти пяти лет, а также занимал пост губернатора Ивановской области. В 2018 году Мень стал аудитором Счетной палаты РФ.

Реклама

Реклама