«Экономия денег, времени и истребление коррупции»: Воробьев рассказал о цифровизации в Подмосковье на форуме в Сочи | 360°

14 февраля 2019, 10:09

«Экономия денег, времени и истребление коррупции»: Воробьев рассказал о цифровизации в Подмосковье на форуме в Сочи

Читать 360 в

В главном медиацентре Олимпийского парка Сочи проходит Российский инвестиционный форум. Андрей Воробьев принимает участие в панельной дискуссии «Цифровая трансформация и качество жизни».

В роли экспертов выступают члены федерального правительства, главы регионов, руководители крупных компаний. Модератором диалога выступает президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф. Цель деловой сессии - предметно изучить лучшие региональные практики в сфере цифровизации госуправления, образования и здравоохранения, а также рассмотреть успешные примеры создания цифровых сервисов для граждан.

«Цифровизация - это, во-первых, экономия денег, времени и истребление коррупции. Эти три очевидные вещи и преследует цифровизация. Мы в своем регионе руководствуемся тем, что «цифра» должна вытеснять человека. Любое избыточное присутствие чиновника, отсутствие алгоритма действий ведет к волоките и разного рода проблемам. Поэтому наша задача в регионе - очень внимательно оцифровывать услуги, делать их абсолютно понятными и удобными каждому жителю. Естественно, чтобы это работало, нужна IT- платформа, и у нас такая есть - портал «Добродел», которая позволяет решать огромное количество проблем, вопросов, задач и услуг», - сказал Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Московская область является одним из лидеров в стране по темпам и объемам цифровизации. На форуме Подмосковье презентует свой проект - ЦУР (Центр управления регионом), где представлено 30 различных сервисов в самых разных сферах жизни: госуслуги, «Добродел», образование, медицина, социальная помощь и т.д.)

В этом году на инвестиционный форум в Сочи съехались более трех тысяч гостей. В нем принимают участие представители более 200 иностранных компаний из 60 стран.

Реклама

Реклама