"Единая Россия" провела обучающий форум для участников праймериз | 360°

22 апреля 2016, 22:47

"Единая Россия" провела обучающий форум для участников праймериз

Читать 360 в

-

Обучающий форум "Кандидат" для участников праймериз в Мособлдуму организовала "Единая Россия". На мероприятии участники учатся у депутатов со стажем, как разговаривать со своими избирателями и политическими оппонентами во время дебатов, а также как ориентироваться во всем социально-экономическом многообразии региона, сообщил телеканал "360".

Реклама

"Смысл сегодняшнего форума "Кандидат" - это услышать мнения других, задать вопросы, я надеюсь, осмыслить свою позицию, попытаться сделать каждого участника сильнее, вооружить его знаниями", - рассказала секретарь Московского областного регионального отделения "Единой Россия" Лидия Антонова.

"Все участники праймериз, кто решил связать свой политический период с "Единой Россией", получит возможность услышать министров, замминистров ключевых сфер, по которым, как правило, задают вопросы будущие избиратели", - добавил первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии Олег Рожнов.

Под диктовку приглашенных экспертов пишут и депутаты действующие, и те, кто только начинает политические шаги. Первые не хотят сдавать позицию, вторые всерьез намерены омолодить региональный парламент.

"У нас больше 30 человек  участников предварительного голосования. Я искренне верю, что мы все пойдем участвовать уже в реальные выборы", - сказала глава Московского областного отделения организации "Молодая Гвардия Единой России" Линара Самединова.

В течение дня потенциальные кандидаты вникают в тонкости политической жизни. Пока на сцене меняются эксперты, в зале и за его пределами  уже обсуждают итоги форума.

"Судя по отзывам, которые я вижу в сети, оттуда идет чуть ли не онлайн-трансляция. Участники постят и в Instagram, и в Facebook. Многие говорят, что это очень полезное мероприятие", - считает заместитель председателя правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

Такую же партийную подготовку прошли и те, кто намерен бороться за места в федеральном парламенте. Опыт в партии посчитали успешным и теперь делятся им с потенциальными кандидатами в региональные заксобрания. Применить свои знания на практике  участники форума смогут в ближайшие выходные  на дебатах со своими однопартийцами.

Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы и Мособлдумы пройдет 22 мая. Сейчас для кандидатов начался период дебатов, каждый обязан провести не менее двух дискуссий. А 20 апреля президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили штаб-квартиру "Единой России" и пообщались с ее активистами. Первым лицам рассказали, как проходят праймериз. Читать далее>>

Реклама

Реклама