16 сентября 2017, 06:16

Донбасс должен предоставить широкий доступ миротворцам ООН – Меркель

Читать 360tv в

-

Все территории Донбасса должны предоставить доступ миротворцам ООН. Такое мнение выразила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью медиагруппе Funke.

Реклама

По ее словам, она обсуждала эту тему с российским лидером Владимиром Путиным. В Кремле сообщали, что их разговор проходил 11 сентября. Путин выразил готовность учесть мнение немецкой стороны и дополнить предлагаемые в российском проекте функции миссии ООН.

Как отметила «Газета.ru», ранее США поддержали предложение Украины по размещению миротворцев на юго-востоке страны. В Госдепе считают, что миротворцы ООН должны иметь широкий мандат. Их следует разместить на всей территории страны вплоть до границы с Россией. В Кремле подчеркнули, что свое согласие должны дать представители ДНР и ЛНР, а не только Киев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подход Москвы к возможности организовать какие-либо миротворческие миссии на юго-востоке Украины остается прежним. Речь идет об укреплении режима безопасности в Донбассе. Читать далее>>

Реклама

Реклама