Должностные лица заплатят за нарушение очереди | 360°

05 июня 2014, 02:56

Должностные лица заплатят за нарушение очереди

Читать 360 в

-

Чтобы стать муниципальным жилищным инспектором, теперь достаточно подать заявку. После того как жильцы дома утвердят вас в этой роли, можно приступать к работе. В обязанности инспекторов будет входить выявление правонарушений и заполнение предварительных протоколов. Кроме того, инспектор сможет влиять на сумму штрафа, который придется заплатить недобросовестным жильцам или организациям.

Реклама

Кроме того, депутаты приняли закон об административной ответственности в сфере жилищного регулирования. Если будут выявлены нарушения в порядке выдачи квартир очередникам, причастные к этому должностные лица заплатят штраф от 10 000 до 30 000 рублей. А управляющие компании в случае невыполнения своих обязанностей лишатся до 300 000 рублей.

На заседании также подвели итоги 2013 года в сфере медицины. Доходы фонда обязательного медицинского страхования составили почти 68 млрд рублей. По сравнению с годом предыдущим сумма выросла на 35%. Связано это с тем, что скорая помощь перешла на баланс фонда ОМС. Единственный показатель, где расходная часть бюджета не была исполнена – затраты на земских врачей.

Реклама

Реклама