Депутаты предложили увеличить срок выплаты пособий на детей в России | 360°

01 июня 2018, 17:21

Депутаты предложили увеличить срок выплаты пособий на детей в России

Читать 360 в

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Олег Нилов предложили увеличить срок выплаты пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Инициаторы законопроекта считают, что необходимо изменить порядок получения пособия на детей. Сейчас женщинам не полагаются материальные выплаты, если они нигде не трудоустроены.

Реклама

Также планируется обеспечить пособием по беременности и родам студенток любой формы обучения и кормящих матерей, «осуществлявшим трудовую деятельность в течение одного года за двухлетний период, предшествующий обращению за пособием по уходу за ребенком».

Депутаты уверены, что главные составляющие демографической политики в нашей стране — сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни и рост рождаемости.

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов направил министру труда Максиму Топилину письмо, в котором предложил исправить недочеты в вопросах своевременного обеспечения спортивной и школьной формой будущих школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

Реклама

Реклама