Депутат Госдумы Шерин призвал жестко отреагировать на действия израильских ВВС | 360°

18 сентября 2018, 15:22

Депутат Госдумы Шерин призвал жестко отреагировать на действия израильских ВВС

Читать 360 в

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин согласился с позицией Министерства обороны об ответственности Израиля за крушение российского Ил-20 в Сирии. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

«Я призываю системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают. Вот у нас полигон «Восток-2018», вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты – вот и все», — обозначил депутат.

Реклама

Он обратил внимание, что вина за произошедшее лежит на всех тех, кто нагнетает обстановку вокруг Сирии и берет на себя единоличное право поднимать в воздух самолеты и наносить удары по сирийской территории, что дестабилизирует ситуацию.

«Мы не можем разобраться и понять, куда нам сосредотачивать свои усилия, где отслеживать. То есть, такое ощущение, что Америка, Германия, Франция, а особенно Израиль работают в интересах боевиков ИГИЛ», — продолжил Шерин.

Парламентарий подчеркнул, что для Израиля абсолютно приемлемо сносить на территории Палестины несколько улиц или домов в какой-нибудь деревне. И это происходит в течение одного часа. По его словам, Россия приучила весь мир, что не пойдет на такие меры.

«Значит все в этом уверены, поэтому будут подходить корабли, поэтому мы будем ловить с вами, как теннисной ракеткой шарики-воланчики, чьи-то ракеты, будем в постоянном напряжении находиться и будем, соответственно, считать, сколько наших самолетов еще собьют», — резюмировал депутат.

Реклама

Реклама