21 января 2019, 15:05

Депутат Госдумы отреагировал на позицию Германии по «Северному потоку – 2»

Читать 360tv в

Первый зампред думского комитета по энергетике Игорь Ананских выразил уверенность, что позиция руководства ФРГ по газопроводу «Северный поток – 2» полностью отражает интересы жителей Германии. Об этом сообщила «Экономика сегодня».

По словам парламентария, в позиции руководства Германии нет ничего удивительного, так как на практике цена транзита голубого топлива через «Северный поток — 2» окажется намного дешевле тех вариантов, которые есть сейчас. В частности, речь идет о транзите газа через украинскую территорию.

Реклама

«И так как правительство ФРГ должно быть заинтересовано в улучшении качества жизни своих граждан, это и выражается в том, что официальный Берлин поддерживает «Северный поток - 2», – пояснил депутат.

Он подчеркнул, что строительство газопровода является экономическим проектом, а не политическим, как его пытается представить, в первую очередь, американский истеблишмент.

«Да и вообще, в этом вопросе никогда не было политики, даже во времена Советского Союза, когда шла Холодная война, все это было чистой экономикой», – напомнил Ананских.

Реклама

Реклама