29 января 2019, 20:42

«Сегодня у нас день каннибала». Учительница из Химок поощрила нападение на первоклассника и уволилась

Читать 360tv в

В Химках продолжается разбирательство по поводу избиения школьниками первоклассника по указанию учителя. Об этом РИА «Новости» сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова.

Она рассказала, что учитель физкультуры рассердилась на долго завязывавшего шнурки мальчика. Она обозвала первоклассника и спровоцировала его одноклассников на нападение. В результате ребенок оказался в больнице с серьезными травмами.

Реклама

Мишонова уточнила, что узнала об этом из соцсетей и 28 января вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным посетила школу. Директор учебного заведения подтвердил драку.

Мишонова сообщила ТАСС, что ребенок пока не планирует возвращаться к занятиям. По ее данным, учительница физкультуры написала заявление об увольнении.

«Учитель физкультуры чудовищно поступила на уроке по отношению к ученику, спровоцировав первоклашек на жестокое обращение по отношению к однокласснику. <…> Учитель, по словам директора, уволилась. С ребенком работают психологи, у него тяжелая психологическая травма и ушибы, он четыре дня лежал в больнице», - сказала она.

Уполномоченный по правам ребенка рассказала, что учительница не смогла объяснить, почему так себя повела. Мишонова не сообщила, будет ли она привлечена к ответственности.

Отец ребенка Илья рассказал изданию «Подмосковье сегодня», что, по словам сына Вани, одноклассники били его по голове ногами. «Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело», – рассказал Илья.

«Учитель так и не смогла объяснить, почему она так сказала… Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от нее на уроках часто. Директор школы сообщила, что учительница написала заявление об уходе», — добавила Мишонова.

Родителям учительница физкультуры заявила, что неудачно пошутила. «Учитель выбрала неправильные методы работы и вовремя не остановила детей. Ранее она много лет работала со старшими классами, а с первыми классами работает первый год, после большого перерыва. Она очень переживает по поводу этого инцидента и в настоящее время на больничном», — сообщила директор школы Наталья Данилюк.

Реклама

Реклама