Делегаты 18‐го съезда «Единой России» посетили Новый Иерусалим | 360°

07 декабря 2018, 21:55

Делегаты 18‐го съезда «Единой России» посетили Новый Иерусалим

Читать 360 в

«Зима в Подмосковье» - для гостей со всей страны. Члены регионального отделения «Единой России» пригласили делегатов 18-го съезда партии в Истру. Они посетили Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, а также знаменитый музейно-выставочный комплекс.

Здесь собралось более 350 человек, все они — делегаты съезда партии «Единая Россия». Многие в рамках проекта «Зима в Подмосковье» попали сюда впервые, и в 40 минутах от столицы увидели практически Ближний Восток.

«Впервые здесь были, действительно очаровательное место. Вологда богата храмами. Если мы берем Вологодскую область то это совершенное очарование, воссоздание храмов. Но Новый Иерусалим поразил своей масштабностью. Своей душой, своей красотой, своей, наверное, первозданностью, потому что это Иерусалим», - сказала член партии «Единая Россия» из Вологодской области Ирина Галкина.

Первой экскурсионной точкой стал Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

«Это одна из жемчужин культуры России, без преувеличения скажу, что здесь огромная работа была проделана, восстановлен весь комплекс. Сюда можно приехать людям разных возрастов с семьями. Когда подъезжаешь к монастырю, дух захватывает! Я такое ощущаю только когда к Кремлю подъезжаю», - сказала секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова.

Это любимая обитель патриарха Никона. Именно он дал возможность побывать в святых местах тем, кто не имеет возможности отправиться в паломническое путешествие. Монастырь - точная копия знаменитого Иерусалимского храма Воскресения Господня. Река Истра переименована в Иордан, холм, на котором расположилась обитель, становится Сионской горой.

«Сейчас, конечно, та композиция, которая у нас есть, выглядит очень красиво - это большая точка притяжения не только для наших жителей, но и туристов и гостей нашего города. Также у нас есть музей, где мы сейчас находимся, это наша гордость, и 15 декабря у нас пройдет выставка Фаберже», - сказал врио главы г.о. Истра Андрей Вихарев.

Еще до открытия уникальные экспонаты представили гостям съезда партии в выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Масштабный проект “Стиль Фаберже. Превосходство вне времени” объединил более 400 уникальных предметов из собраний Музея мастера в Баден-Бадене, Эрмитаже и “Петергофе”. Выставку осмотрела и вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

«Сегодня первый день съезда «Единой России», и к нам со всей страны приехали единороссы. Так как съезд проходит на территории Московской области, для нас была большая честь пригласить всех участников съезда к нам в гости. Все мы знаем, что в Подмосковье реализуется программа, которая нацелена на то, чтобы показать и рассказать, увлечь и где-то заставить наших жителей и жителей соседних регионов, а сегодня нам так повезло - к нам вся страна приехала - чтобы к нам приехали, нас полюбили и стали ездить к нам часто», - сказала вице-губернатор МО Наталья Виртуозова.

На выставке - все этапы развития знаменитого ювелирного дома. В числе ключевых экспонатов - тиара императрицы Марии Федоровны, пасхальное императорское яйцо из карельской березы - последнее из заказанных царской семьей.

Представлена и брошь «Бабочка», украшенная изумрудами, алмазами и рубинами — таким царским подарком Николай II одарил актрису Марию Ермолову к 25-летию ее творческой деятельности.

Посетить выставку можно уже с 15 декабря, заехав также в те места Истры, которые так вдохновляли Чехова и Левитана.

Реклама

Реклама