30 августа 2017, 17:47

Члены подмосковных отделений политических партий подписали соглашение «За честные выборы»

Читать 360tv в

-

Подписав соглашение, они еще раз подтвердили, что обязуются следовать букве закона. Об этом сообщила председатель Избиркома Московской области.

Реклама

Идею такого соглашения выдвинула «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». В итоге, свои подписи поставили представители сразу семи партий. Среди них «Единая Россия», «Партия Роста», «Справедливая Россия», «Патриоты России» и экологическая партия «Зеленых». Все желающие объединения еще могут поддержать документ. Сделать это возможно до 10 сентября, когда будет Единый день голосования в Московской области.

Соглашение за чистые выборы подписано, список желающих присоединиться не закрыт. И поэтому, если партии, работающие в Подмосковье, участвующие в Единый день голосования, пожелают присоединиться к тем партиям, которые сегодня подписали, будем рады видеть всех — Ирина Коновалова, председатель Мособлизбиркома.

 

Выборы должны проходить открыто в правовом поле. Область — не простой регион, многомиллионный, живут разные конфессии, взгляды, но все мы объединены тем, что мы Подмосковье. И мы понимаем, что здесь нам и после выборов и жить, и работать — Лидия Антонова, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Также представители партий прошли квест. Для них смоделировали избирательный участок. И они выступили в качестве общественных наблюдателей. Во время игрового голосования участники должны были заметить максимум  нарушений. В итоге, все ошибки удалось обнаружить. В Единый день голосования 10 сентября в Подмосковье пройдут сразу 82 избирательные кампании. В частности,  довыборы в Мособлдуму, выборы глав муниципальных образований  и представителей местного самоуправления.

Реклама

Реклама