Чиновницу в Югре лишили премии за совет жителям «поднять пятую точку» | 360°

31 мая 2019, 20:20

Чиновницу в Югре лишили премии за совет жителям «поднять пятую точку»

Читать 360 в

Сотрудницу администрации Сургутского района ХМАО Любовь Иванцову лишили премии из-за некорректного ответа на жалобы жителей района. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя муниципалитета.

Чиновница получила дисциплинарное высказывание и была лишена премии в полном объеме.

Реклама

В начале мая СМИ сообщали, что Иванцова грубо ответила жителям на жалобы в соцсети «ВКонтакте». В посте говорилось о временном закрытии единственной переправы между поселками Лямина, Сытомино и другими населенными пунктами из-за ледохода на реке Лямин.

Чиновница отреагировала на жалобы местных жителей и посоветовала им «езжать в другие поселки», поднять «свою пятую точку» и сделать что-то самостоятельно. Иванцова заявила, что по приказу граждан мост «строить не будут».

После этого комиссия по этике организовала проверку инцидента. Позже чиновница принесла свои извинения жителям Югры.

«Приношу извинения жителям Лямина и Сытомино, кого задело мое высказывание. Я действительно была неоправданно резка в своем комментарии, направленном в адрес двух конкретных жителей этого поселения», - написала Иванцова в Facebook.

Она добавила, что «было реально очень обидно» за «колоссальный труд», который проделали власти региона по обеспечению безопасного прохождения периода ледохода. По словам чиновницы, подготовка к этому заняла два месяца. Власти организовали поставку лекарств, продуктов, предметов первой необходимости, горючего.

«Для меня эта ситуация будет большим уроком», - заключила Иванцова.

Реклама

Реклама