26 февраля 2018, 16:38

Четвертого фигуранта «кокаинового дела» посольства РФ в Аргентине заочно арестовали

Читать 360tv в

-

По ее словам, в январе суд заочно заключил под стражу Ковальчука. Еще до этого его объявили в международный розыск. Мера пресечения для Ковальчука будет измеряться через два месяца после его фактического задержания.

Реклама

Ковальчук являлся техническим сотрудником российского посольства в Аргентине. Мужчине предъявили обвинение по статьям: "Покушение на контрабанду наркотических средств" и "Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств в особо крупном размере".

В середине декабря задержали трех человек - Владимира Калмыкова, Иштимира Худжамова и Али Абянова.

Ранее стало известно, что еще полтора года назад кокаин нашли в школьно-жилом комплексе при российском посольстве в Буэнос-Айресе. Помещение принадлежало бывшему сотруднику технического состава учреждения, который к тому моменту уже завершил командировку по трудовому договору.

Накануне российский МИД опроверг сообщения о том, что найденные в здании посольства почти 400 килограммов кокаина готовились к отправке дипломатической почтой. По заверениям ведомства, дипломатическую почту формируют и отправляют только дипломаты.

Реклама

Реклама