Чернокожего политика избрали на пост депутата районного совета в Тверской области | 360°

22 сентября 2015, 00:20

Чернокожего политика избрали на пост депутата районного совета в Тверской области

Читать 360 в

-

В Тверской области на пост депутата районного совета поселка Новозавидовский заступает чернокожий политик. Уроженец Бенина Жан Гренуар Сагбо. Его фамилия уже значится в списке почетных жителей района, а на последних выборах кандидат Сагбо набрал почти 70% голосов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Со временем я могу сказать, что все восстанавливается. Надо вкладываться в производство. А поскольку мы находимся в 100 километрах от Москвы, земли пустуют, надо вкладываться в сельское хозяйство". - считает Сагбо.

Уроженец африканского Бенина приехал в Россию 20 лет назад изучать экономику, но остался насовсем. Здесь встретил любимую женщину, завел семью, и переехал в Тверскую область.

Пошедший уже на второй депутатский срок Жан Сагбо еще до выборов успел доказать, что готов работать. Он, самолично контролирует выполнение всех работ и находится в контакте с населением.  За пять лет работы Сагбо, в поселке появились всеобщие субботники, реабилитационный курс для наркозависимых и  отреставрированный памятник Ленину.

Напомним, единый день голосования в России прошел 13 сентября. Предвыборная компания стартовала еще 17 августа. Читать далее>>   

Реклама

Реклама