Бывшая советница назвала Трампа «одержимым» Путиным | 360°

06 октября 2021, 13:58

Бывшая советница назвала Трампа «одержимым» Путиным

Бывшая советница Фиона Хилл назвала экс-президента Трампа «одержимым» Путиным

Читать 360 в

Советница бывшего президента США Дональда Трампа Фиона Хилл заявила, что тот был буквально «одержим» Путиным. Своими мыслями по этому поводу она поделилась с телеканалом MSNBC.

В интервью телеканалу Хилл рассказала, что Трамп был восхищен вовсе не Россией, а именно ее лидером — Владимиром Путиным. Американский президент хотел быть похожим на Путина и видел в нем качества, которые был бы не прочь перенять.

Реклама

«Что касается Трампа, он был одержим Путиным. Его [одержимость] касалась не России, а именно Путина», — несколько раз повторила Хилл.

О том, что Дональд Трамп сильно симпатизирует Владимиру Путину и его управленческим решениям, слышно не в первый раз. Например, его бывший адвокат Майкл Коэн писал, что Трамп восхищается российским лидером, потому что он «взял под контроль» страну и управляет ей, как компанией или бизнесом. По словам Коэна, Трамп ошибочно считал Путина богатейшим человеком на земле и даже хотел подарить ему апартаменты в «башне Трампа», которую планировал построить в Москве.

Также многие западные СМИ обвиняли РФ в том, что Кремль якобы всячески поддерживал Трампа на выборах, а Россия множество раз это опровергала.

Реклама

Реклама