Брат погибшего летчика Су-24 прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве в Турции | 360°

31 марта 2016, 19:13

Брат погибшего летчика Су-24 прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве в Турции

Читать 360 в

-

Брат погибшего в Турции пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова Павел прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве его брата. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

"Мне тяжело на эту тему разговаривать <...> Это, сами понимаете, трагедия не только нашей семьи, трагедия всего мира, всей страны, поэтому это [суд над подозреваемыми] больше вопрос политический", - рассказал Пешков.

В Турции задержали предполагаемого убийцу пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого 24 ноября 2015 года истребителем турецких ВВС.

По данным журналистов, задержанный является членом националистической группировки "Серые волки". Сообщается, что после убийства россиянина подозреваемый заявил местным СМИ, что не раскаивается в содеянном.

Напомним, 24 ноября 2015 года истребитель турецких ВВС сбил бомбардировщик РФ Су-24. Оба пилота катапультировались, но один из них был расстрелян в воздухе, второго удалось спасти. 

Анкара заявила, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны возле границы с Сирией. В Минобороны РФ сообщили, что Су-24М не залетал на территорию Турции.

28 ноября Путин подписал указ о запрете с 1 января 2016 года нанимать работников, которые являются гражданами Турции.

Со страной перестало действовать соглашение о безвизовом режиме. Также был введен запрет на ввоз некоторых товаров из Турции.  

Реклама

Реклама