Более 115 общественных пространств будет благоустроено за текущий год | 360°

30 августа 2017, 18:56

Более 115 общественных пространств будет благоустроено за текущий год

Читать 360 в

-

Все работы по формированию комфортной городской среды должны завершиться к ноябрю.  Об этом главам муниципалитетов напомнил зампред правительства Дмитрий Пестов. Он провел с ними видеоселекторное совещание в Красногорске 30 августа.

Реклама

С инициативой о создании программы  «Формирование комфортной городской среды» выступила политическая партия «Единая Россия». В регионе для реализации проекта в 2017 году планируют выделить  5,1 миллиардов рублей. Причем 1,7 миллиарда рублей составят субсидии из федерального бюджета, 3,4 миллиарда рублей выделит областной бюджет.

Дмитрий Пестов отметил, что в Подмосковье реализация программы идет активно. В настоящее время ведутся работы на территории городских округов Лосино-Петровский, Домодедово, Бронницы, Сергиево-Посадского и Дмитровского районов. Но есть и отстающие по благоустройству муниципалитеты. Это Орехово-Зуево, Лобня и  Пушкинский район.  Их главы заверили зампреда, что все работы будут выполнены в срок. А активисты общероссийского народного фронта это проконтролируют.

Мы постоянно осуществляем совместный контроль с министерством ЖКХ, с нашими активистами. Приезжаем во дворы, смотрим, как ведутся работы, соблюдаются ли ГОСТы, нормативы. Параллельно узнаем у жителей действительно ли были учтены их мнения, получат ли они на выходе то, что они действительно хотели и просили — Дмитрий Дупак, член регионального штаба ОНФ.

В Московской области в рамках проекта в 2017 году запланировано благоустройство  85 пешеходных зон, 17 скверов, 6 зон отдыха, 5 площадей, 2 стелы и 1 набережная.

Реклама

Реклама