19 июня 2019, 17:03

Благоустройство полным ходом. В Подмосковье отремонтировали свыше 3700 подъездов

Читать 360tv в

С начала 2019 года в Подмосковье в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» уже отремонтировано более 3700 подъездов в многоквартирных домах. Всего до конца года запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов. Этот вопрос обсудили на совещании в правительстве Московской области, которое прошло под руководством вице-губернатора Дмитрия Пестова.

Как отметили в ходе совещания, в настоящее время хорошими темпами, с перевыполнением графика, ведется работа по ремонту подъездов в городских округах Электросталь, Химки, Люберцы, Волоколамский, Шаховская, Можайский и Озеры.

Реклама

Однако, есть и отстающие муниципальные образования, в которых с ремонтом подъездов затягивают. Среди них - городские округа Истра, Звездный городок, Черноголовка, Шатура, Ленинский, Красноармейск, Протвино, Краснознаменск, Бронницы, Молодежный.

Главам этих муниципальных образований было поручено взять выполнение программы «Мой подъезд» на личный контроль и в короткие сроки ликвидировать допущенные отставания.

«Очень важно, чтобы ремонт каждого конкретного подъезда был выполнен в соответствии с пожеланиями жителей. С ними необходимо согласовывать цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения, графики проведения ремонта и другие детали», - сказал Дмитрий Пестов.

В ходе обсуждения жителям предлагают самим расставить приоритеты в ремонте подъездов. На выбор собственникам предлагается проведение более 20-ти видов работ, в том числе ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другие. Жильцы МКД могут совместно решить, какие виды работ из предлагаемого перечня им необходимы.

Контроль за ходом работ, а также их прием выполняется с привлечением собственников и общественных организаций. Активное участие в организации контроля за качеством выполняемого ремонта подъездов принимают активисты Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

Реклама

Реклама