18 июня 2018, 11:01

Благоустройство парков и привлечение инвесторов: губернатор Подмосковья провел совещание с зампредами правительства

Читать 360tv в

Ремонт набережных и парков необходимо завершить до конца летне‐осеннего сезона. Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. На встрече с руководящим составом правительства он подчеркнул, что нужно своевременно проводить торги и выходить на сами работы.

На подобные изменения существует большой запрос от жителей. В этом губернатор убедился накануне во время посещения Солнечногорска. Там на ремонт набережной выделено 200 миллионов рублей. Также Андрей Воробьев потребовал усилить поиски инвесторов - новые производства помогут создать новые рабочие места.

Реклама

«Обращаю внимание на то, что мы должны усилить работу по поиску и привлечению инвесторов, по созданию рабочих мест. В тех районах – Кашире, Электростали – которые мы посещали недавно, позитивные отклики людей, которые получили работу там, где живут. Если они раньше тратили 2-3 часа на дорогу, вставали ни свет, ни заря, то сегодня имеют возможность за 15 минут доехать до рабочего места и получать достойную заработную плату», - заявил Андрей Воробьев.

Одно из новых производств – завод Mercedes, который строится под Солнечногорском. Там будет создано порядка тысячи рабочих мест. Первый автомобиль немецкого бренда сойдет с конвейера в следующем году.

«Большая задача по привлечению инвесторов, по индустриальным паркам. Мы посетили строящийся завод Mercedes. Конечно, темпы строительства впечатляют. Если год назад там было чистое поле, то сегодня уже стоят производственные корпуса», - отметил губернатор.

Уже в следующем году на заводе в Подмосковье начнется выпуск автомобилей Mercedes. Первую машину подарят самому заслуженному жителю региона.

Реклама

Реклама