20 мая 2019, 12:23

Благоустройство, ликвидация ям и готовность к летнему сезону. Губернатор Подмосковья провел совещание с зампредами

Читать 360tv в

Благоустройство подмосковных городов, ликвидация ям на дорогах и подготовка к летнему отдыху — эти темы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с зампредами правительства региона назвал приоритетными. На решении этих вопросов будет сосредоточена работа регионального правительства.

Сейчас в Подмосковье идет сезон дорожных работ: в порядок приводят муниципальные и региональные дороги. Часть из них попала в программу ремонта благодаря активности жителей на портале «Добродел». Там прошло голосование, по итогам которого был сформирован список наиболее востребованных участков. Однако, как отметил Андрей Воробьев, жители оставляют жалобы на наличие ям, особенно внутри дворов. По количеству обращений эта тема держится в топе.

Реклама

«Поэтому обращаю внимание, что качество муниципальных и региональных дорог у нас хорошее. А вот тема ям во дворах у нас существует. Поэтому давайте обсудим и эти моменты: как мы можем форсированно решить проблемы», — сказал губернатор.

Кроме этого, на совещании обсудили и благоустройство городов. Глава региона поручил блоку ЖКХ и главам муниципалитетов обеспечить работу по наведению порядка, причем не только на улицах, но и во дворах, а также на детских площадках и в подъездах.

«Наша задача — обеспечить активную работу и поддержку комфортного состояния наших городов», — заметил Андрей Воробьев.

Также губернатору доложили о готовности детских учреждений к летнему сезону. Уже на следующей неделе в школах пройдут последние звонки, после которых большинство детей отправятся в летние лагеря. Андрей Воробьев отметил, что в этом году в Подмосковье будет отдыхать огромное количество ребят, поэтому в течение недели будет необходимо заслушать все сообщения о готовности летних лагерей принять детей в период отдыха.

Реклама

Реклама