Белый дом заподозрил заявления Ким Чен Ына в подвохе | 360°

22 апреля 2018, 02:57

Белый дом заподозрил заявления Ким Чен Ына в подвохе

Читать 360 в

Помощники американского президента Дональда Трампа заявили о недоверии к заявлениям главы КНДР Ким Чен Ына о приостановке ядерных испытаний и заподозрили, что северокорейский лидер якобы создает иллюзию о готовности идти на компромисс. Об этом сообщила газета The Washington Post.

В материале сообщается, что сотрудники Белого дома «в приватном общении» со скептицизмом относятся к заявлению Ким Чен Ына, а также называют «ловушкой» его решение относительно ядерного оружия.

Диктатор Ким Чен Ын может поставить ловушку и пообещать перед возможным саммитом двух лидеров

При этом помощники американского президента подчеркивают, что сам Ким Чен Ын на себя не брал никаких прямых обязательств.

Как отмечается в материале, теперь США станет сложнее отвергать требования Северной Кореи с политической точки зрения. В Белом доме также полагают, что лидер КНДР якобы может в будущем отказаться от своего заявления. При этом в команде Трампа подчеркнули, что таким образом глава КНДР просто хочет добиться смягчения экономических санкций.

Глава США Дональд Трамп отреагировал на заявление Северной Кореи о приостановке ядерных испытаний и назвал «очень хорошей новостью для КНДР и всего мира» решение Ким Чен Ына отказаться от ядерных испытаний.

Реклама

Реклама