Якутская прокуратура выяснила новые подробности конфликта пациентки и заведующего больницей | 360°

17 января 2018, 14:52

Якутская прокуратура выяснила новые подробности конфликта пациентки и заведующего больницей

Читать 360 в

-

На новогодней вечеринке в поселке Иенга женщина поругалась с мужчиной, который сначала ее оскорблял, а потом перешел на более жесткие меры - начал наносить ей удары. 1 января пострадавшая пошла в Золотинскую больницу, чтобы снять побои. В учреждении она увидела этого же мужчину, который оказался заведующим. Ранее в Сети появилось видео, на котором он снова бьет женщину и угрожает судом, пока она спокойно сидит на стуле около него.

Реклама

Прокуратура подтвердила, что врач отказался осматривать пострадавшую, а также начал ее бить и оскорблять. Уже 2 января потерпевшая пошла в правоохранительные органы. Сотрудники начали проверку и выяснили, что следователи намерено затягивали рассматривание дела, допуская волокиту. В этой связи прокуратура потребовала руководителя СК по городу Нерюнгри по республике Саха устранить нарушения.

Теперь ход расследования контролируется прокуратурой республики.

В связи с происшествием в Новый год Наумова уволили, сообщили в Минздраве. Ведомство отметило. что сделает организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская центральная районная больница».

Реклама

Реклама