29 августа 2017, 16:41

Балашиха должна быть готова к зиме на 90% к 1 сентября - Юров

Читать 360tv в

-

Глава Балашихи Сергей Юров поручил подготовить городские объекты жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду на 90% к 1 сентября. Об этом он заявил во время оперативного совещания в администрации городского округа.

Необходимо подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к 1 сентября на 90%. А к 15 сентября должна быть стопроцентная готовность к осенне-зимнему-периоду - Сергей Юров.

Также он обратил внимание руководителей профильных служб на необходимость восстановления теплосетей в бывших военных городках Заря и Северный, входящих в состав Балашихи. В свою очередь начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского округа Михаил Костышак сообщил, что 90% многоквартирных домов уже готовы к зиме. Пока в Госжилинспекцию Подмосковья направлено больше половины паспортов готовности по многоквартирным домам города. Остальные планируется направить до 1 сентября.

Жилищный фонд готов к отопительному периоду на 90%. По котельным – процент такой же, готовы 76 из 82. Подготовка тепловых сетей выполнена более чем на 95%. Индивидуальные тепловые пункты и водозаборные узлы готовы практически на 100% - Михаил Костышак.

Реклама

Реклама