14 июня 2018, 10:35

«Сильное, здоровое, чистое Подмосковье». Андрей Воробьев подал документы для выдвижения на должность губернатора

Читать 360tv в

Глава Подмосковья Андрей Воробьев подал документы для выдвижения на должность губернатора в Мособлизбирком. Эта процедура предусмотрена первым этапом избирательной кампании. Выборы главы Подмосковья пройдут 9 сентября.

Региональное отделение партии «Единая Россия» 9 июня на внеочередной конференции выдвинула кандидатом на должность губернатора действующего главу региона.

Реклама

Андрей Воробьев написал личное заявление о согласии баллотироваться и представил его в Избирательную комиссию Московской области вместе с решением избирательного объединения, а также иными документами, подтверждающими сведения, указанные в заявлении.

На втором этапе кандидату предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр. Он обязан собрать и представить в Мособлизбирком подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований.

По закону, в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Московской области должно быть собрано и представлено 196 подписей муниципальных депутатов и избранных глав. При этом подписей народных избранников должно быть не менее 98. Кроме того, в избирательном законодательстве сказано, что кандидат на должность главы Подмосковья должен быть поддержан депутатами и муниципальными главами не менее чем в 51-м районе или городском округе Подмосковья. Если это произойдет, Андрей Воробьев получит удостоверение официально зарегистрированного кандидата на высший должностной пост региона.

«Настрой уверенный, есть план действий, который мы должны реализовать в Подмосковье – построить чистое, здоровое, сильное Подмосковье. Сегодня я в Избирательную комиссию сдал документы. После проверки и прохождения через «фильтр», через подписи муниципальных депутатов я рассчитываю зарегистрироваться с 25 [июня] по 5 июля. Полон сил для того, чтобы реализовывать план, решать те проблемы, которые волнуют людей. Это и благоустройство, и социальная сфера, все, что связано с образованием, здравоохранением – все является нашим приоритетом. Будем внимательно работать и обеспечивать позитивные перемены», - заявил Воробьев.

По словам губернатора, сильное Подмосковье – это сильная экономика, рабочие места. «Каждый год мы создаем порядка 50-70 тысяч рабочих мест. Этот темп нужно держать. Нужно открывать новые индустриальные парки, новые экономические зоны, нужно привлекать инвесторов, чтобы создавались новые фабрики и заводы, чтобы работа была там, где живешь», - отметил глава Московской области. Он также заявил, что ежегодно область прибавляет 40-50 миллиардов рублей в региональный бюджет.

Кроме того, Воробьев отметил, что особый акцент нужно сделать на здравоохранении. «Мы реализовали мощный комплекс по родовспоможению, построили пять перинатальных центров. Сейчас другие вызовы – кардиология, онкология, первое поликлиническое звено», - заявил губернатор.

Также Московская область должна быть чистой. «Мы тратим большие деньги, усилия, чтобы убрать все старое и сделать новую современную системы, новый экологический стандарт. Это касается и леса, и рек, и, конечно, утилизации и переработки мусора», — заключил глава Подмосковья.

Андрей Воробьев стал первым кандидатом, подавшим документы в Избирательную комиссию Московской области. «Мы ждем кандидатов от других партий. Пока только „Единая Россия“ провела все предусмотренные законодательством процедуры по выдвижению в кандидаты, и Андрей Воробьев сегодня подал документы, уведомил о том, что он будет выдвигаться на должность губернатора Московской области», — сообщила председатель Избирательной комиссии Подмосковья Эльмира Хаймурзина. Выборы главы региона состоятся 9 сентября.

Реклама

Реклама