28 мая 2018, 11:50

Андрей Воробьев будет участвовать в выборах губернатора Подмосковья

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев собирается участвовать в выборах главы региона. Об этом он заявил на совещании с заместителями председателя подмосковного правительства.

«Вы знаете, что 9 сентября состоятся выборы губернатора Московской области. Я иду на выборы, и в среду, 30 мая, состоятся внутрипартийные праймериз. Там будет присутствовать большое количество однопартийцев, молодежь, наши ветераны и задача моя на этих праймериз заявить о готовности идти на выборы, о желании, самое главное, какая программа будет нами реализована. Стратегическая задача — сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым», — сказал губернатор Подмосковья.

Реклама

Встреча секретарей первичных и местных отделений подмосковного отделения «Единой России» с участниками предварительного голосования на выборах губернатора состоится 30 мая. 9 июня пойдет внеочередная партийная конференция Московского областного регионального отделения «ЕР», на которой будет проведено предварительное голосование и выдвижение кандидата на пост губернатора Московской области от «ЕР».

Выборы губернатора Московской области пройдут в регионе 9 сентября 2018 года. Они состоятся в единый день голосования. Первый этап официального выдвижения — участие во внутрипартийных праймериз.

Глава Подмосковья будет избран на пять лет.

На начало текущего года в регионе зарегистрировано 5 587 565 избирателей. В 2013 году их было 5 445 328.

Подмосковье привлекает инвестиции во все сферы экономики. Как ранее подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев на полях Петербургского международного экономического форума, решение существующих проблем зависит в том числе и от инвесторов. При этом глава региона добавил, что Подмосковье дорожит сотрудничеством с партнерами. На территории Московской области, по его словам, представлены предприятия «всех стран мира».

В 2018 году власти продолжат создавать комфортную среду как для граждан, так и для бизнеса. За пять лет субсидии получили свыше тысячи представителей малого и среднего бизнеса. Благодаря этому 80% сельхозземель области используется по назначению. Оставить заявку на поддержку можно в любом областном МФЦ, с 2018 года власти перейдут на прием заявлений в электронном виде.

Реклама

Реклама