Американцы думали, что надавят на Путина — этого не произошло | 360°

05 апреля 2022, 21:56

Американцы думали, что надавят на Путина — этого не произошло

Депутат ГД Чепа: США хотели через окружение надавить на Путина, но не смогли

Читать 360 в

США путем санкций в отношении окружения Владимира Путина пытались оказать давление на самого президента РФ, однако у них ничего не получилось. При этом Запад не оставляет попыток деморализовать российских дипломатов и помешать их работе по защите интересов государства. Такое мнение «360» высказал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Выдворение российских депутатов из западноевропейских стран, которое сегодня приняло массовый характер под явным дирижерством США, имеет своей целью оказать моральное давление на наших дипломатических работников. Чтобы посеять среди них чувство нервозности, безысходности в их работе, которая нацелена на защиту российского государства на международной арене.

Реклама

За все время санкционной войны мы с вами видели попытки западных государств, в первую очередь США, оказывать давление на разные слои населения. Американцы думали, что, оказав давление на окружение президента [России Владимира Путина], тот [также] почувствует на себе давление от этих людей, руководителей госкомпаний и так далее. Этого не произошло.

Реклама

Реклама