Американский аналитик: Москва должна помешать антироссийской кампании Вашингтона | 360°

19 февраля 2019, 18:45

Американский аналитик: Москва должна помешать антироссийской кампании Вашингтона

Читать 360 в

Американский медиа-аналитик и политолог Уильям Данкерли указал, что президент России Владимир Путин ничего не делает для того, чтобы эффективно устранить ущерб от лживых обвинений в адрес Москвы, передает ИА НСН.

Специалист напомнил, что расследование «российского вмешательства» в американские выборы 2016 года направлено исключительно против главы Белого дома Дональда Трампа. С другой стороны, это очередной эпизод в антироссийской кампании по дискредитации Москвы и президента РФ.

Реклама

«Россия может и должна как-то помешать этой кампании. Но нынешняя ситуация вписывается в линию поведения, которую Путин выбрал в качестве реакции на обвинения против России», — отметил аналитик.

По его мнению, отсутствие эффективного ответа и «саморазрушительное высокомерие Кремля» приводит к тому, что РФ зарабатывает «негативную репутацию» в мире. При этом следует учитывать и колоссальные деньги, замешанные в антироссийской кампании. Ее успешность, по словам политолога, зависит от эскалации напряженности между Вашингтоном и Москвой.

«Лучшим выходом из этой ситуации, на мой взгляд, была бы нейтрализация негативной мифологии о России и Путине. Но, увы, равнодушие России к собственному международному имиджу мешает сделать это», — подытожил собеседник информагентства.

Реклама

Реклама