31 августа 2017, 10:39

Аксенов не станет запрещать показ «Матильды» в Крыму

Читать 360tv в

-

Глава Крыма Сергей Аксенов не намерен добиваться запрета на показ фильма Алексея Учителя «Матильда» в республике, сообщил «Интерфакс». Этот вопрос будет решаться комиссией при министерстве культуры региона.

Я не запрещаю, я не цензор и не могу что-то запрещать. Есть комиссия, которая у нас при Минкультуры работает. Они посмотрят, если посчитают, что нормально – пожалуйста – Сергей Аксенов.

Аксенов заметил, что сам еще не посмотрел киноленту, поэтому не может оценить фильм лично. Однако решение пригласить на роль Николая II иностранца глава Крыма назвал «дуростью».

Адвокат Учителя обвинил МВД в бездействии

В Общероссийском народном фронте в то же время призвали рассматривать позицию депутата Госдумы и бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской в отношении «Матильды» как ее личное мнение. Об этом заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Это не мнение Госдумы, не мнение республики Крым, а личное мнение человека, его позиция – Алексей Анисимов.

Краснодарские феминистки решили внести лепту в скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Девушки облили своей менструальной кровью портрет Николая II и сняли видео с действом под лозунгом «Viva Матильда!». Ролик феминистки опубликовали на YouTube. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама