03 марта 2019, 17:34

Администрация Химок выделила 10 млн рублей на проектно‐изыскательные работы ДК «Родина»

Читать 360tv в

Десять миллионов рублей выделено на проектно-изыскательные работы Дворца культуры «Родина». Финансирует подготовку здания к реконструкции администрация городского округа.

Проектно-изыскательные работы будут проведены в 2019 году, дальше – приступят к реконструкции. Ремонт дворца запланирован на 2021 год. Добавим, что капитальный ремонт в здании не проводился с момента его постройки, с 1959 года.

Реклама

"Наш Дворец культуры уже устарел, особенно по своему техническому оснащению. Здесь вообще многое нужно будет переделывать, у нас инженерия не менялась с прошлого века и не только она, посмотрите на проводку, потолки и стены" , - рассказывает директор Дворца культуры «Родина» Анна Жукова.

Сотрудники Дворца отмечают, что учреждение уже давно нуждается в реконструкции. Говорят, что особенно необходим ремонт в зрительных залах. Например, в главном зале сиденья расположены на одной высоте аж до 17 ряда, это доставляет неудобства гостям, поскольку при такой планировке сцену видно очень плохо. А малый зал вообще – самодельная постройка воспитанников Дворца культуры «Родина».

Реклама

Реклама