05 июля 2018, 12:39

Административная ответственность ждет за ненадлежащее обращение с бездомными животными в Подмосковье

Читать 360tv в

Депутаты Московской областной думы на очередном заседании внесли изменения в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Изменения касаются мер наказания за ненадлежащее обращение с бездомными животными.

Суть закона состоит в том, чтобы наделить органы местного самоуправления муниципалитетов Подмосковья государственными полномочиями московского региона в области обращения с безнадзорными животными.

Реклама

Изменения будут внесены в закон для того, чтобы реализовать на территории региона государственные полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными, обеспечить эпидемиологическое и эпизоотическое благополучие, обезопасить жизнь и здоровье граждан, предотвратить неблагоприятное воздействие безнадзорных животных.

В рамках проекта предлагается установить административную ответственность за нарушение порядка проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Также административная ответственность ждет тех, кто нарушает правила содержания домашних животных, предусмотренные муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Московской области.

Реклама

Реклама