03 ноября 2018, 17:28

20 лет в Подмосковье. Глава Mareven Food Central рассказал о комфортных условиях для развития бизнеса в регионе

Читать 360tv в

Предприятие пищевой промышленности Mareven Food Central 20 лет работает в Серпуховском районе, за это время оно стало крупнейшим налогоплательщиком в муниципалитете. Основным из успехов развития глава предприятия назвал выгодные условия ведения бизнеса и конструктивный диалог с властями региона. Об этом он рассказал в доме приемов МИД РФ, где состоялась презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.

Генеральный директор компании Mareven Food Central До Суан Хоанг рассказал о запуске в Серпуховском районе производства бульонов, приправ и картофельного пюре под брендами «Роллтон» и BIGBON. Сегодня здесь трудятся более двух тысяч человек, почти 100% из них - местные жители.

«20 лет мы работаем здесь, и всегда чувствуем себя комфортно. Различно взаимодействуем с правительством Московской области, с другими уровнями власти. Со временем наши отношения стали ещё более конструктивными и позитивными», - отметил До Суан Хоанг.

Руководство компании Mareven планирует открыть в Подмосковье новые виды производства. Перспективы сотрудничества с Подмосковьем заинтересовали многих зарубежных инвесторов, посетивших презентацию в МИДе.

«Конечно, мы видим перспективы увеличения взаимной торговли и инвестиций. Основные сферы, на которые мы сейчас обратили внимание, – это сельское хозяйство, пищевая промышленность. Конечно же, это вопросы защиты окружающей среды и использования технологий, в том числе переработки и утилизации мусора», - сказала глава экономического департамента посольства Королевства Нидерланды в РФ Регина Вероника Мария Бос.

В настоящее время в Подмосковье работают компании из 18 стран мира.

Реклама

Реклама