«Возраст не помеха»: 82-летняя бегунья преодолела стометровку почти за 21 секунду | 360°

19 июля 2017, 07:37

-

Стометровку почти за 21 секунду смогла преодолеть 82-летняя спортсменка Кристел Донли на чемпионате США по легкой атлетике 2017. Об этом сообщила Lenta.ru.

Ее точный результат составил — 21,60 секунды. Второй стала 92-летняя Мэри Норкауэр, ее время показало 33,21 секунды. Третью строчку замкнула 101-летняя Джулия Хокинс — 40,12 секунды.

Рекорд Донли привел в восторг тысячи зрителей. Соревнования проходили в Батон-Руж, штат Луизиана.

В апреле сообщалось, что индийская бегунья Ман Каур в возрасте 101 года пробежала стометровку и выиграла забег Всемирных игр ветеранов в новозеландском городе Окленд. Ее результат составил одну минуту и 14 секунд.

Новозеландские СМИ прозвали женщину «чудом из Чандигарха». Организаторы забега считают, что Каур олицетворяет собой «спорт для всех». Пожилая женщина начала заниматься спортом в 93 года. Читать далее>>