Известное по "Игре престолов" Лазурное окно обрушилось на Мальте

Огромная скальная арка, называемая Лазурное окно, разрушилась на мальтийском острове Гоцо. 28-метровая достопримечательность естественного происхождения появлялась в кадрах сериала«Игра престолов». Об этом сообщила Lenta.ru.
Фото с обрушением в своем Twitter опубликовал премьер-министр республики Джозеф Мускат.
Составлявшиеся на протяжении многих лет отчеты показывали, что эта достопримечательность будет сильно повреждена естественной коррозией. Этот печальный день настал
— Мускат.
#Dwejra#AzureWindow site today. Picture by @Armed_Forces_MTpic.twitter.com/9reBk7nmr5
— Joseph Muscat(@JosephMuscat_JM) March 8, 2017
Местные жители, узнавшие об обрушении арки, ринулись посмотреть на то, что от нее осталось.
Последние несколько лет арка стремительно разрушалась. Ни для кого не было секретом, что в скором времени она обрушится. Однако местные жители и хай-дайверы продолжали посещать любимое место.
Лазурное окно входило в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Она также появлялась в кадрах фильмов«Граф Монте-Кристо» и «Битва титанов».