Депутат Красноярского края вскрыл схемы махинаций с деньгами в минсоцполитики региона | 360°

23 июля 2018, 08:04

Депутат Красноярского края вскрыл схемы махинаций с деньгами в минсоцполитики региона

Читать 360 в

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Илья Зайцев вскрыл новые схемы махинаций с деньгами в региональном министерстве социальной политики. Об этом сообщили на странице депутата Законодательного Собрания края Ильи Зайцева в Facebook.

Центр социального обслуживания граждан в Красноярском крае объявил о закупке смартфонов для инвалидов по зрению. Министерство заявило, что сумма потребуется небольшая, всего 252 тысячи рублей. На эти деньги предполагалось купить 14 телефонов. Выбрали марку Samsung Galaxy J7 16Гб 2016 года. Однако стоимость одного смартфона составляет от 10 970 до 13 000 рублей. Таким образом, закупить можно было 23 телефона вместо 14. Или же сэкономить свыше 40% суммы.

Реклама

Такая же ситуация случилась с полосками для глюкометра. Краевой центр закупает их по цене, почти в два раза превышающей рыночную.

Прокуратура обвинила в махинациях 60‐летнюю бывшую работницу администрации Олюторского района и 40‐летнюю жительницу Камчатки – председателя правления общин коренных малочисленных народов Севера (КМНС) «Надежда» и «Пылговаям. Они нанесли ущерб в размере 3,5 миллиона рублей.

Реклама

Реклама