04 ноября 2022, 02:07
Воздушная тревога сработала в пяти областях Украины
Минцифры Украины: воздушную тревогу объявили в пяти украинских областях
Воздушную тревогу объявили в пяти регионах Украины. Взрывы слышны в Кировоградской, Одесской, Николаевской, Винницкой и Днепропетровской областях. Об этом сообщили в Telegram-канале «Карта воздушных тревог», за который отвечает Минцифры страны.
Также тревогу объявили на подконтрольной Киеву части Запорожья.
Реклама
Утром сирены работали в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.
Реклама
Ранее стало известно, что на Запорожской АЭС предотвратили теракт. Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, на территории атомной станции обнаружили спрятанную взрывчатку — украинские боевики оставили ее еще в феврале–марте. Целью диверсии должна была стать тепломагистраль, связывающая атомную станцию с Энергодаром.
Также вечером 3 ноября стало известно, что ВСУ обстреляли приграничные поселки в Курской области. Пострадавших, по словам главы региона Романа Старовойта, нет.
Специальная военная операция РФ на Украине
Реклама
Реклама