22 сентября 2022, 12:44

Власти Донецка сообщили о погибших после обстрела рынка

Администрация Донецка сообщила о погибших после обстрела рынка

Читать 360tv в

ВСУ обстреляли крытый рынок в центре Донецка. Есть погибшие и раненые, сообщил в своем Telegram-канале глава городской администрации Алексей Кулемзин.

«В результате обстрела крытого рынка в Ворошиловском районе много пострадавших — есть погибшие и раненые», — сообщил он.

Реклама

Власти объявили об обстреле около полудня. Рынок атаковали из тяжелой артиллерии калибром 155 миллиметров. По центру города выпустили не меньше пяти снарядов, один из них упал рядом со зданием городской администрации на улице Артема. Украинские военные стреляли из населенного пункта Орловка.

Ради безопасности горожан приостановили движение троллейбусных маршрутов № 4, 7, 8 и 11, а также трамвайного маршрута № 1.

В соцсетях появилось видео с последствиями обстрела. Его автор показал след в небе от сбитой ракеты. Еще одна, по его словам, ударила по рынку. Мужчина показал тела людей вдоль тротуара между дорогой и зданием рынка и сообщил, что снаряд задел автобус. Одному из пассажиров на месте оказали первую помощь. По словам мужчины, обстрел продолжился.

Реклама

Реклама