18 августа 2022, 17:56

МИД России заявил об опасности антироссийской риторики с акцентом на ядерной угрозе

Представитель МИД Нечаев предупредил Запад об опасности нагнетания ядерной угрозы

Читать 360tv в

США и членам НАТО следует понимать, что антироссийская риторика с акцентом на опасности применения ядерного оружия чревата серьезными последствиями. Об этом заявил на брифинге замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, сообщил ТАСС.

«Исходим из того, что в США и НАТО отдают себе отчет, чем может обернуться нагнетаемая ими же агрессивная антироссийская риторика с акцентом на возможности применения ядерного оружия», — предупредил он.

Реклама

Представитель МИД России напомнил, что именно Запад в лице США, Великобритании и Евросоюза заговорил о допустимости снижения порога применения ядерного оружия.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее заявил, что с военной точки зрения нет необходимости применять его на Украине. Назначение ядерного оружия заключается в том, чтобы сдерживать нападение. Угрозу применения в спецоперации химического оружия он тоже опроверг. Сергей Шойгу напомнил, что Россия уничтожила свои запасы в 2017 году.

Политолог Яков Кедми ранее заявил, что Россия не станет наносить ядерные удары по Украине и Европе. По информации Nation News, он объяснил это тем, что там нет подходящих целей.

Реклама

Реклама