14 августа 2022, 02:13

Кадыров сообщил об отправке добровольцев из Чечни в зону СВО

Глава Чечни Кадыров сообщил об отправке добровольцев в зону СВО

Читать 360tv в

Новое подразделение добровольцев из Чечни, которые прошли подготовку в Российском университете спецназа, отправились в зону проведения спецоперации на Украине, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Об этом он написал в Telegram-канале.

«Очередной контингент добровольцев выехал сегодня в зону проведения специальной военной операции (СВО) в Донбассе из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил политик.

Реклама

В Российском университете спецназа, который расположен в Гудермесе, проходят огневую, тактическую, воздушно-десантную подготовку. В центре подготовки находится новейшее информационно-техническое оборудование.

Добровольцами спецподразделения «Ахмат» командует секретарь Совбеза Чечни Алты Алаудинов. Вместе с бойцами Народной милиции ЛНР они освободили более 40 населенных пунктов в Донбассе.

В июле стало известно, что в СВО приняли участие более 10 тысяч солдат из Чечни. До этого Кадыров объявил о ликвидации украинских националистов на заводе Knauf в городе Соледаре.

Реклама

Реклама