17 июля 2022, 17:58

99% иностранных наемников на Украине — мусор

Военный эксперт Баранец раскрыл причины несостоятельности иностранных наемников ВСУ

Читать 360tv в

Подавляющее большинство иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ, является «мусором», заявил «360» военный эксперт, журналист Виктор Баранец. Он отметил, что эти люди думают не о здоровье, а о том, как бы заработать больше денег, отсюда их несостоятельность.

Далее — прямая речь эксперта.

Реклама

Если говорить беспощадной правдой, то 98, а то 99% иностранных наемников — это так называемый мусор. Мусор, который думает не о здоровье, а как «бабла» побольше заработать. Потому они приехали, еще и условия поставили. Сначала они соглашались на две тысячи евро, а потому уже стали требовать три тысячи евро.

Действительно, у них же никто здоровье не проверяет

Главным показателем их здоровья в вербовочных пунктах Украины (а такими вербовочными пунктами, запомните, являются посольства Украины за рубежом) — там они даже не скрывали, они даже делали объявление, и многие, очень многие ехали на Украину через посольства. Их оформляли посольства. Чтоб вы знали, посольства соучаствуют в этом деле. И для них главным показателем здоровья являются два слова — «Слава Украине».

Крикнул „Слава Украине“ — значит, все, ты готов, ты уже готовый боец на поле боя

Другое, о чем помалкивает украинская пресса, — там были такие нервные срывы, что эти наемники перестреливали друг друга. Почему? Потому что вместе с наемниками заползают не только те, у кого там с психикой ненормально, а заползает огромное количество наркоманов. Они с помощью наркотиков снимают стресс, который испытывают на поле боя. Зачастую активный прием наркотиков усугубляет те болячки, которые у них там были на родине.

В ДНР 10 июля умер пленный британский наемник Пол Ури. По словам омбудсмена республики Дарьи Морозовой, у мужчины выявили инсулинозависимый диабет, поражение дыхательной системы, почек и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Реклама

Реклама