26 августа 2015, 04:20

Знаки с указанием числа жертв ДТП могут появиться в Москве

Читать 360tv в

-

Знаки с указанием числа жертв дорожно-транспортных происшествий могут появиться на опасных участках дорог столицы, сообщило интернет-издание M24.ru со ссылкой на руководителя объединения "Мотомосква" Андрея Иванова. По его словам, мотоциклисты хотят обратиться с этой инициативой в государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Инициаторы предлагают указывать на знаках количество ДТП за прошлый год, а также число погибших и пострадавших. Пресс-служба ГИБДД подтвердила, что данный вопрос подлежит обсуждению.

Реклама

"Перед опасными участками, на которых почти каждый день происходят аварии, мы предлагаем установить дорожные знаки. На них должно быть написано: "Опасно, снизьте скорость до 40 километров в час, на этом участке за 2014-2015 годы произошло столько-то аварий", - сказал Иванов.

Ранее сообщалось, что регионы могут наделить полномочиями устанавливать конкретные сроки, в которые будет ограничено передвижение на мотоциклах в зимний период. Мотоциклистам могут вообще запретить ездить зимой. Читать далее>> 

Реклама

Реклама