18 августа 2018, 01:56

Журналисты назвали поезда «Укрзалізниці» металлоломом

Читать 360tv в

Главный железнодорожный перевозчик Украины специально отправляет в московском направлении только те поезда, которые буквально разваливаются. Об этом написало издание «Таврия News». Журналист Владимир Марус опубликовал свои впечатления от внешнего вида вагонов, а также разместил их фотографии.

По мнению автора статьи, поезда «Укрзалізниці» — это груда металлолома. Краска облупилась, металлические части изъедены ржавчиной — все это хорошо видно на снимках.

Реклама

«Если нет возможности отменить поезд, к примеру Херсон — Москва, его делают таким, что эти проклятые москали сами на него не сядут, как и наши сограждане, уезжающие в эту москальщину», — написал автор статьи Владимир Марус.

Издание ссылается на социальные сети, в которых пользователи неоднократно описывали внутреннее состояние вагонов. Пассажирам приходится ездить в вагонах без кондиционеров, с неисправной системой вентиляции, пользоваться грязным и мокрым постельным бельем, терпеть хамство нетрезвых проводников.

«Все то, чтобы жизнь для пассажиров поезда Москва — Херсон и наоборот раем не казалась», — сделал вывод автор статьи.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о том, что подписан «исторический документ» об ограничениях в транспортном сообщении Украина — Россия. По словам чиновника, как только документ вступит в силу, в Москву «будут только медведи ходить». Омелян также посоветовал украинцам ездить на заработки не в Россию, а в страны Евросоюза.

Статью Владимира Маруса стали активно цитировать в социальных сетях.

Реклама

Реклама