Железнодорожные переезды в Дубне отремонтируют в ближайшее время | 360°

07 марта 2019, 16:21

Железнодорожные переезды в Дубне отремонтируют в ближайшее время

Читать 360 в

Таковы первые итоги акции «Внимание, переезд!», которую совместно проводят в наукограде сотрудники РЖД, ГИБДД и городской администрации. В ее рамках проверили четыре пересечения автомобильных дорог с путями, находящихся в черте Дубны. Жалоб от жителей по их поводу сейчас поступает немного – отмечают местные чиновники. А среди поступивших - больше всего недовольства состоянием переезда на Новом шоссе.

«Были обнаружены недостатки, связанные с покрытием железнодорожного переезда и мест стыковок резино-кордового полотна к асфальтовому покрытию. В течение двух-трех месяцев все это будет приведено в нормативное состояние», - рассказал начальник отдела по транспорту и дорожной деятельности администрации г.о. Дубна Владимир Шуренков.

Реклама

Помимо переездов, в центре внимания оказались и железнодорожные станции. Комиссионные квартальные осмотры, как сегодня, нацелены на то, чтобы оценить состояние платформ, здания вокзала и поста, откуда происходит управление стрелками и сигналами. К ним тоже есть замечания.

«Все замечания вносятся в журнал комиссионного осмотра, и выставляются сроки устранения этих замечаний. То же самое будет и с переездами. По тем неисправностям, которые сегодня выявили, будет установлен какой-то определенный срок устранения – месяц, два, в зависимости от необходимости. И, конечно же, будут приняты все меры для того, чтобы поправить положение дел», - пояснила начальник железнодорожных станций "Большая Волга" и "Дубна" Людмила Киташева.

В рамках акции «Внимание, переезд!» будут проводиться встречи с жителями Дубны, где им напомнят правила безопасного пересечения железнодорожных путей.

Реклама

Реклама