21 октября 2015, 08:02

Ж/д станцию Софрино в МО отремонтируют к ноябрю

Читать 360tv в

-

Железнодорожную станцию Софрино в Пушкинском районе Московской области собираются отремонтировать к ноябрю 2015 года, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В настоящий момент в регионе проходит масштабная модернизация вокзалов и железнодорожных платформ "У нас в этом году ударный год. Достаточно большое количество объектов. Хотим сделать в этом году большую часть. З43 станции подлежат реконструкции в этот раз, в следующем году - 60 объектов", - уточнил начальник департамента по связям с общественностью ОАО "Центральная ППК" Илья Черняев.

Реклама

По Ярославскому направлению отремонтируют остановки Яуза, Арсаки и 83 километр.  По области обновят станции Одинцово, Голутвин, Горенки и 73 километр в Истринском районе. На ремонт одной платформы уходит около 15 миллионов рублей. На эти деньги меняют дорожное покрытие, устанавливают новые урны и лавочки. Некоторые станции отмоют, покрасят, установят новые билетные кассы, теплые туалеты и навесы от непогоды.

Главный упор в реконструкции Софрино делают на замену дорожного покрытия. Чтобы асфальт не потрескался через год и не пришел в негодность, используется специальная пленка, которая защищает поверхность от влаги и осадков. На других станциях будут класть брусчатку - она легче заменяется да и пассажирам на ней зимой будет не так скользко.

Некоторые станции отмоют, покрасят, установят новые билетные кассы, тёплые туалеты и навесы от непогоды.

Напомним, в сентябре после масштабной реконструкции открылась железнодорожная станция Новоиерусалимская в Истринском районе. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и пассажиры остались недовольны только отсутствием часов и навигационных указателей. Первую проблему уже решили. Подробности в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама