30 июня 2016, 19:24

Завод Mercedes займет 250 гектаров в Солнечногорском районе

Читать 360tv в

-

30 июня в прямом эфире на телеканале "360" губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что завод Mercedes, который планируют построить в регионе, будет занимать 250 гектаров. Инвестиционный контракт с немецкими партнерами будет заключен в ближайшее время.

Реклама

"Эта сделка еще идет, и потребуется небольшое время для подписания специального инвестиционного контракта. <...> Мы два года очень предметно работали с немецкими коллегами и с "Камазом", который будет участвовать в этом проекте. В этом году должен быть подписан инвестиционный контракт, который даст старт строительству большого ультрасовременного завода по производству автомобилей. Мы не только предоставляем земли, но и проводим дороги к объекту. <...> Мы делаем все, чтобы гигант автопромышленности пришел в Подмосковье. Площадка готовится в Солнечногорском районе, примыкает к городскому округу Химки. Это порядка 250 гектаров подготовленной территории, где будут собираться автомобили Mercedes. Конечно, это современные рабочие места, где наши люди будут получать достойную зарплату", - рассказал губернатор.

По его словам, открытие завода Mercedes - только часть общего плана по развитию Московской области.

"Сила нашего плана в том, чтобы научиться наводить порядок и с канализациями, и с подъездами и создавать такие высокотехнологичные проекты, как завод Mercedes или строительство легкорельсового метро", - добавил губернатор.

Напомним, 20-й Международный экономический форум (ПМЭФ) прошел в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В нем приняли участие около 10 тысяч человек из 120 стран Европы, Азии и Африки. Ознакомиться с итогами мероприятия можно тут и тут.

Реклама

Реклама