04 сентября 2017, 13:12

Завершена реконструкция пересечения шоссе Энтузиастов и Северо-Восточной хорды

Читать 360tv в

-

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 4 сентября, открыл движение транспорта на двух эстакадах на пересечении шоссе Энтузиастов и Северо-Восточной хорды. Об этом сообщила «Российская газета».

Реклама

Реконструкция участка продолжалась с 2008 года. Изначально планировалось, что он свяжет магистраль с Четвертым транспортным кольцом, однако позже от самого проекта отказались.  

Развязка на шоссе Энтузиастов - одна из сложнейших не только в Москве, но и во всем мире. Эстакады проходят над путями железной дороги, МЦК и территориями 39 промышленных предприятий. Можно с уверенностью говорить, что мучения водителей закончились: будет полноценная связка между Щелковкой и шоссе Энтузиастов - Сергей Собянин. 

Новые дороги, протяженностью 400 и 800 метров позволят водителям проехать между Перовской улицей и проспектом Буденного. В будущем запланировано строительство еще нескольких искусственных сооружений на шоссе Энтузиастов до МКАД. 

Новая выделенная полоса протяженностью девять километров появилась на шоссе Энтузиастов с конца августа. Таким образом, движение автобусов в обоих направлениях заметно упростилось. Это положительно отразилось на среднем времени для 90 тысяч пассажиров, которые ежедневно проезжают этим маршрутом. Читать далее>>

Реклама

Реклама