14 января 2016, 15:33

Запущен новый социальный автобус между Королевом и Москвой

Читать 360tv в

-

1 января в Подмосковье запустили новый социальный автобус, который курсирует между  микрорайоном Юбилейный в Королеве и Москвой, сообщили в пресс-службе ГУП МО "Мострансавто". Три комфортабельных автобуса "ГолАЗ" теперь ежедневно курсируют по маршруту №499.

Реклама

"На сегодняшний день это, пожалуй, единственный социальный маршрут, связывающий между собой разделенные железной дорогой микрорайон Юбилейный, Королев и Москву", - передает пресс-служба слова генерального директора предприятия Александра Зайцева.

Стоимость проезда по Королеву составляет 43 рубля за наличные и 30 рублей по единой транспортной карте (ЕТК) "Стрелка". До Москвы - 75 рублей за наличный расчет и 62 рубля по ЕТК. Первые рейсы отправляются в 06:00 от остановки "Станция Болшево" и в 07:12 от "Метро "ВДНХ". Последние рейсы стартуют в 18:47 и в 19:52 соответственно.

Ранее этот маршрут обслуживался коммерческими перевозчиками без скидок для учащихся и пенсионеров.

В пресс-службе напомнили, что Мострансавто обслуживает в Московской области более 1260 маршрутов. С 1 января 2016 года у предприятия появилось около 150 новых маршрутов. По данным сервиса "Активный пассажир", запущенного в Подмосковье, более половины жителей дали положительную оценку работе водителей и кондукторов автобусов ГУП МО "Мострансавто". Читать далее>>  

Реклама

Реклама