Замначальника отдела полиции метро задержали за взятку в 5 млн рублей | 360°

08 июня 2016, 14:30

Замначальника отдела полиции метро задержали за взятку в 5 млн рублей

Читать 360 в

-

В Москве задержали заместителя начальника  отделения полиции на московском метрополитене Евгения Смирнова по подозрению в получении взятки размером в пять миллионов рублей. Об этом телеканалу "360" сообщил источник в правоохранительных органах.

Реклама

Смирнов, пользуясь высоким должностным положением, предложил своему знакомому помочь в переквалификации уголовного дела и смягчении приговора суда. За свои услуги подозреваемый запросил крупную денежную сумму - пять миллионов рублей. 

Деньги коррупционеру должен был передать его приятель. Однако правоохранительным органам удалось задержать подельника и выяснить, кому предназначалась взятка.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту дачи взятки в особо крупном размере. Смирнов уволен из полиции. Ранее за организацию коррупционной схемы был арестован начальник отдела подготовки и призыва одного из столичных военкоматов Александр Симонов. Группа должностных лиц помогала новобранцам армии уйти от призыва при помощи поддельных документов. Читать далее>>   

Реклама

Реклама