Wi-Fi заработал в тестовом режиме на четырех станциях московского метро | 360°

03 сентября 2015, 14:09

Wi-Fi заработал в тестовом режиме на четырех станциях московского метро

Читать 360 в

-

Беспроводная сеть Wi-Fi заработала в тестовом режиме на четырех станциях московского метрополитена. Как стало известно агентству новостей "Москва", теперь пассажирам не нужно будет переподключаться к сети при переходе со станции в вагон и обратно.

Реклама

"Мы успешно запустили пилотный проект по предоставлению Wi-Fi на станциях метро. Пилотный проект запущен на двух пересадочных узлах: станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и станции метро "Улица Старокачаловская", а также на узле "Деловой центр" и "Выставочная". Сеть Wi-Fi с сегодняшнего дня доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций", - уточнил гендиректор компании-оператора "МаксимаТелеком" Борис Вольпе.

Сообщается, что проектом была реализована "бесшовная" авторизация, исключающая повторное переподключение, при переходе со станции на станцию. 

"Пока никаких ограничений по количеству или времени сессий для пользователей Wi-Fi на станциях нет. Первое время, вместе с коллегами из Московского метрополитена, мы будем собирать обратную связь и анализировать пользование сетью пассажирами, чтобы посмотреть, насколько этот сервис востребован и целесообразен", - пояснил Вольпе.

В настоящий момент бесплатная сеть Wi-Fi доступна на всех 12 линиях Московского метрополитена. Специальным оборудованием оснащено свыше пяти тысяч вагонов.

22 июня владельцы смартфонов получили доступ к новой версии портала Wi-Fi в московской подземке. Одним из нововведений стало разделение на мужской и женский интерфейсы. Читать далее>>

Ранее сообщалось, что в вагонах поездов Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) планируют подключить Wi-Fi, аналогичный беспроводному подключению на московском метрополитене. Читать далее>>

Напомним, в феврале была введена обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi московского метрополитена. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама