17 ноября 2015, 11:54

Wi-Fi появится на всех станциях метро

Читать 360tv в

-

Wi-Fi доступен пассажирам не только в вагонах метро, но и в вестибюлях и на эскалаторах четырех станций: "Выставочной", "Бульвара Дмитрия Донского", "Делового центра" и "Улицы Старокачаловской". 

Реклама

Если пилотный проект будет успешно реализован, то бесплатный интернет появится на всех станциях столичной подземки. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы со ссылкой на первого замначальника подземки Юрия Дегтярева. Результаты пилотного проекта обнародуют до конца 2015 года. 

"Пассажирам, которые подключились к сети в вагоне и вышли на станцию или, наоборот, подключились на станции и зашли в поезд, проходить повторную авторизацию не нужно", - сказал заместитель генерального директора компании-оператора Wi-Fi в метро "МаксимаТелеком" Олег Копицын.

По словам гендиректора "МаксимаТелеком", к Wi-Fi на каждой станции метро ежедневно подключаются несколько десятков тысяч человек. До конца года бесплатный интернет появится еще на двух участках подземки. 

"Запуск Wi-Fi на перегоне между станциями "Старокачаловская" и "Лесопарковая" запланирован на конец ноября, а между "Лесопарковой" и "Битцевским парком" - на середину декабря", - добавил Копицын. 

В пресс-службе сообщили, что ежедневно Wi-Fi в метро пользуются около 1,2 миллиона человек. С начала 2015 года к бесплатному интернету в подземке подключились около 55 миллионов уникальных пользователей. 

Ранее сообщалось, что уже до конца года в московских автобусах, троллейбусах и трамваях появится бесплатный Wi-Fi, к которому жители столицы успели привыкнуть в столичном метрополитене и на остановках наземного транспорта. ГУП "Мосгортранс" объявило открытый конкурс по реализации проекта, благодаря которому восемь тысяч маршрутных транспортных средств будут оснащены бесплатным доступом в интернет. Читать далее>>   

Реклама

Реклама